Выпускники РГУТИС защитили выпускные квалификационные работы перед экспертами Marketing Logic

25 July, 2023

Генеральный директор аналитической компании Marketing Logic Дмитрий Галкин возглавил государственную аттестационную комиссию для выпускников-бакалавров направления «Сервис» Российского государственного университета туризма и сервиса. Таким образом работы студентов оценивались в том числе с точки зрения их практической ценности и востребованности бизнесом и экономикой.

Государственная экзаменационная комиссия РГУТИС рассмотрела защиту 16 выпускных квалификационных работ, все из которых в результате испытаний были отмечены оценками «хорошо» и «отлично». Больше половины дипломных работ были посвящены онлайн-сервисам и развитию сайтов и мобильных приложений, две работы посвящены развитию сервисов с помощью технологий компьютерного зрения и бэкенд-технологий. При этом сразу четыре выпускных квалификационных работы задействовали в той или иной степени геоаналитику и анализ геоданных.

«Мы уже более трёх лет внимательно наблюдаем за профессиональным развитием студентов и выпускников РГУТИС и видим, как серьёзно и преподаватели и сами учащиеся следят за трендами, потребностями рынка и стараются находить баланс между научным весом своих работ и их практической значимостью. В этом году меня как члена комиссии, и как представителя бизнес-сообщества, очень порадовал уровень подготовки работ, и, что, наверное, важнее всего: уровень понимания выпускников, теперь уже молодых бакалавров, зачем нужны эти разработки и предложенные ими сервисы. Это всегда очень ценно, когда молодой специалист или будущий учёный отдаёт отчёт контексту своего исследования, его актуальности и может это объяснить комиссии, преподавателю, своим друзьям или работодателю. Эти прекрасные навыки защиты своих проектов безусловно пригодятся всем выпускникам», — резюмирует председатель государственной экзаменационной комиссии и генеральный директор аналитической компании Marketing Logic Дмитрий Галкин.

«Компания Marketing Logic — признанный эксперт на рынке в области высоких технологий, обработки данных, геоаналитики. Мы видим, что ведущие мировые и российские компании ценят сотрудничество с ней. Для нас это означает, что экспертиза, которую представлял на экзаменах глава компании Дмитрий Галкин — это важный критерий оценки проектов представителями бизнес- и экономического сообщества. Если работу студента высоко оценивает компания, за которой стоит сотрудничество с корпорациями большой фармы, банков ТОП-10 и сетей ретейла, это значит, что в течение нескольких лет мы правильно учили этих студентов, распределяя нагрузку между теоретическими знаниями, практикой, развивая компетенции, которые позволяют выпускникам РГУТИС быть ценными на высококонкурентном рынке труда, а кому-то из них — продолжить обучение и развивать науку», — отмечает важность сотрудничества образовательных институтов и бизнеса директор высшей школы сервиса ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса», к.т.н., доцент Лариса Сумзина.